Итоги перепрофилирования свиноводческого хозяйства

Итоги перепрофилирования свиноводческого хозяйства

Перепрофилирование свиноводческого хозяйстваХочется поделиться опытом перепрофилирования свиноводства. Занимался свиньями более 20 лет и в прошлом году пришлось добровольно — принудительно завязать с этим бизнесом. Всеми правдами и не правдами ветеринары обязали забить всех свиней.

Субсидию от государства я конечно получил, а вот деньги за проданное мясо не могу получить с июня прошлого года. Есть в г. Петрозаводск предприниматель Иванов Сергей Михайлович, вот ему и продал мясо. Заключили договор, оформили транспортные и ветеринарные документы, получил с него расписку о порядке расчётов.

А вот деньги он не платит и не отвечает на звонки. Оказалось что в договоре есть пункты не в мою пользу. Конечно надо было проконсультироваться с юристами, а я ему доверился надеясь на то что в нашей деревне живёт много его родственников и знакомых.

Хочу предупредить всех о возможных последствиях встречи с этим «предпринимателем». А теперь хочется рассказать о других проблемах. Получение субсидий предполагает обязательное приобретение других животных. Вот я и закупил бычков на откорм. Выбирал то что можно содержать без больших затрат на реконструкцию. Однако всё оказалось не так просто. Сейчас уже понимаю что откорм это затратное и длительное дело.

До товарного вида быка надо растить 15–18 месяцев. Всё это время только вкладываешь деньги, а отдачи нет. А , как вы понимаете, в сельском хозяйстве больших накоплений нет. Далее надо нарабатывать рынки сбыта. Есть конечно предложения от переработчиков, но такая смешная цена — 85 рублей за кг живого веса. В общем получил в предпенсионном возрасте головную боль.P.S. Вижу что читают. А может кто сможет помочь порешать вопрос с таким предпринимателем. Менты отказались помогать, не видят состава преступления.