Домашняя осетровая ферма - новое направление для малого бизнеса

Что мы знаем про осетра? Только то, что эта «Царская рыба» в народе именуемая белорыбицей, испокон веков была главным украшением, как княжеского стола, так и стола простого люда. Еще мы знаем, что она живет очень долго и растет до тонны весом, а еще дает черную икру, что по цене дороже золота!

И вот совсем недавно специалисты компании «Укракваиндустрия», основываясь на разработках советских ученых, создали уникальную установку для разведения осетровых рыб в домашних условиях. Эта компактная установка занимает всего лишь 70 квадратных метров и позволяет за один год вырастить около 2 –х тонн столь ценимой рыбы. Домашняя осетровая ферма - новое направление для малого бизнесаВесь технологический процесс настолько прост, что позволяет выращивать рыбу даже не специалистам.
 

Да и стоимость этой установки порадует любого начинающего бизнесмена. Цена базового комплекта оборудования, включая монтаж и запуск, составляет всего лишь 10000 долларов. Согласитесь есть над, чем задуматься!

Подробности по данной технологии вы сможете узнать написав письмо по адресу

  • подрощенные мальки осетра
  • ленский осетр 0,5 кг
  • товарная рыба 1-2 кг

Комментарии

Аватар пользователя Гость

Имею загородный дом 500м2 . Бассейн 8х2,5х1,5 метров. Хотел бы заниматься разведением осетров. Попыкин Андрей

Аватар пользователя Ник Osetr

Связаться можно по телефону +38 099 029 38 57 

или по адресу osetr_don@bk.ru

Аватар пользователя Рус лан

Планирую разводить осетра дома...
Ничего не знаю об этом..живым не видел...
подскажите что и как... Спасибо!

Аватар пользователя Nik12336

Всем желающим узнать о выращивании осетра в домашних условиях надо написать на этом сайте.

Аватар пользователя amazonka77

Добрый день. Я хочу узнать, что нужно знать для разведения осетра. Подскажите литературу, курсы.

Аватар пользователя эмиль777

Доброго времени суток!

У меня бассейн со стерлядью навеской 100-300 грамм, хочу с Вами проконсультироваться по вопросу кормов. Можно ли изготовить корма(рецептура) в домашних условиях, где можно достать витамины и микроэлементы или премиксы? Чем вы кормите свою рыбу? 

Аватар пользователя abops

Еще мы знаем, что она живет очень долго и растет до тонны весом... Эта компактная установка занимает всего лишь 70 квадратных метров и позволяет за один год вырастить около 2 –х тонн столь ценимой рыбы.

2 тонны товарного прироста массы рыбы за год(!), да ещё и на площади всего 70 кв.м. - это очень похоже на развод (т.е. на мошенничество). Поэтому, прежде чем ввязываться в данное сомнительное предложение, проявите осторожность и свое здравомыслие. Посмотрите на нормы прироста рыб осетровых пород у действующих ныне заводчиков. Они есть в открытом доступе в интернет. Есть они и на этом сайте в разделе Рыбоводство - Лососевые и осетровые рыбы, например: 

"Ленский осетр — форма с высокими потенциальными возможностями роста при искусственном выращивании. В прудах осетры достигали средней массы до 2 кг в пятилетнем возрасте, в бассейнах трехлетки имеют такую же массу, как одиннадцатилетние рыбы в реке Лена, т.е. 1,5 кг, а искусственно выращенные четырехлетки и шестнадцатилетние из реки Лена — одинаковую массу 2,7 кг." (отсюда)

Всем удачи!

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

Как говориться в Библии: «Не суди — и не судим будешь»

Во-первых.

Для всех сомневающихся и интересующихся приглашаем посетить действующее хозяйство в Белгородской обл. 

телефон для связи +7 980 326 35 40 (Россия МТС) Захар Юрьевич.

Во-вторых.

Речь в статье идет о выращивании рыбы в закрытых помещениях, где круглый год поддерживается оптимальная температура воды и рыба кормиться не подножным кормом, а хорошо сбалансированным высокопротеиновым кормом.

В-третьих.

Что касается выращивания осетра в открытых водоемах, привожу выдержку из статьи Польских рыбоводов

Производственный цикл от момента произведения посадки прудов до получения товарной рыбы со средним весом 2 кг длится 780 дней (рис. 3). Пруды зарыбляют в начале июня (6) сеголетками осетра со средним весом ок. 10 г. До конца первого сезона (150 сутки выращивания) средняя масса рыб превышает 400 г. В течение зимовки, которая условно длится ок.6 месяцев, общий вес рыб уменьшается примерно на 12% за счёт потери среднего веса рыб, а также потерь отдельных экземпляров. В следующим сезоне (до 500 суток выращивания) рыбы достигают среднего веса ок. 1400 г. После очередной зимовки осетры в течение 3-х месяцев нагула набирают финальный вес товарной рыбы, т.е. ок. 2000 г. (Kolman 1998)

Учите материальную часть, а потом обвиняйте кого-то во лжи) Удачи