Блог пользователя zuli64

Белгородский фермер об особенностях посевной в условиях санкций

Руководитель лучшего свеклосеющего хозяйства России, белгородский фермер Сергей Стрельцов рассказал корреспонденту ИА «Бел. Ру» об особенностях посевной в условиях санкций. У частного предпринимателя Сергея Стрельцова в распоряжении около 3000 га земли: 806 – в Прохоровском районе и 2828 – в Яковлевском. Сеют на полях свёклу, подсолнечник, сою, пшеницу и пивоваренный ячмень. Итервью с фермером.</body></html>

Способы хранения яиц

Способы хранения яиц

Способы долгого хранения яиц

Белгородская лаборатория назвала пестициды и их компонеты, вызвавшие массовую гибель пчел

Белгородская лаборатория назвала пестициды и их компонеты, вызвавшие массовую гибель пчел.

Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория назвала компоненты пестицидов, которые привели к массовой гибели пчел, сообщила 18 июля пресс-служба управление Россельхознадзора по региону.

Как распознать ложную беременность у крольчихи

Как распознать ложную беременность у крольчихи

Как обнаружить обман крольчихи. Как распознать ложную беременность у крольчихи.

Часто слышу вопрос: как распознать ложную беременность у крольчихи? В этой небольшой заметке постараюсь ответить на него.

Как-то раз был случай, — сообщает постоянный посетитель портала Я-фермер, — в контрольную случку крольчиха не подпустила самца, и я дожидался от неё приплода, однако так и не дождался. Это была как бы ложная беременность. У подобных самок чрезмерно выработан материнский инстинкт.

Как сделать, чтобы свинья пришла в охоту

Как сделать, чтобы свинья пришла в охоту

Как сделать, чтобы свинья пришла в охоту.

Ко мне поступает много вопросов на тему: как сделать, чтобы свинья пришла в охоту? Как заставить свиней прийти в охоту?
Как показывает моя практика, есть два способа это сделать, назовём их естественный и искусственный. В чём же заключается каждый из них, об этом ниже.

Кальценон: спасение от пареза у коров

Кальценон: спасение от пареза у коров

Кальценон: спасение от пареза у коров

Кальценон — высокоэффективный ветеринарный препарат. Применяется для лечения и профилактики послеродового пареза у коров и других патологических состояний у животных, связанных с дефицитом кальция.

В Тамбовской области введена в действие система обязательной электронной ветсертификации

В Тамбовской области введена в действие система обязательной электронной ветсертификации

В Тамбовской области введена в действие система обязательной электронной ветсертификации.

В Тамбовской области в 2018 году введена в действие система обязательной электронной ветеринарной сертификации. Все ветеринарные сопроводительные документы на товары переведены в электронную форму, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Лоси в хлеву

Лоси в хлеву

Лоси в хлеву.

Красавец наших лесов, великан лось — ценнейший промысловый зверь. Но только ли промысловый? А нельзя ли более полно использовать для удовлетворения потребностей человека все замечательные качества этого животного?

Клюква

Клюква

Клюква и её полезные свойства, рецепты с клюквой.

Клюква — самая поздняя и самая доступная ягода, она долго сохраняется и так же долго не утрачивает своих вкусовых качеств. Когда других ягод давно уже нет и в помине, ярко-красная сочная клюква по-прежнему на вашем столе. Растёт она в северных районах вплоть до берегов Ледовитого океана. В одной только Ленинградской области ежегодно собирают десятки тысяч тонн клюквы.

Как царь Петр 1 боролся за качество продукции

Как царь Петр 1 боролся за качество продукции

Как царь Петр 1 боролся за качество продукции.

В одном из своих докладов академик А. И. Берг привёл следующий указ Петра I:

§ 1

Повелеваю хозяина Тульской оружейной фабрики Корнилу Белоглаза бить кнутом и сослать в работу в монастыри, понеже он, подлец, осмелился войску государеву продавать негодные пищали и фузеи.
Старшину олдермана (представителя, принимавшего продукцию для государева войска) Фрола Фукса бить кнутом н сослать в Азов, пусть не ставит клейма на плохие ружья.

Акциз на колбасу лишит россиян радости, а бизнес - дохода

Акциз на колбасу лишит россиян радости, а бизнес - дохода

Акциз на колбасу лишит россиян радости, а бизнес - дохода.

Предложение экспертного совета при правительстве РФ ввести акциз на продукты переработки красного мяса, не нашло поддержки в правительстве, сообщает агентство ПРАЙМ. В Минфине сообщили, что не знакомы с этой идеей и в министерстве она не прорабатывается. Минсельхоз РФ не считает ее целесообразной и в достаточной степени проработанной, в том числе, с точки зрения возможных ценовых рисков для потребителей.

Как сушить грибы правильно

Как сушить грибы правильно

Умеете ли вы сушить грибы или как сушить грибы в домашних условиях.

Сушка-наилучший способ заготовки грибов. Для этого используются главным образом белые, подосиновики, подберёзовики, а также сморчки и строчки. Все трубчатые грибы, кроме белых, при сушке чернеют и поэтому называются «черными грибами». Что касается пластинчатых грибов, то они, как правило, для сушки не используются, так как многие из них сохраняют присущую им горечь.

Польза от квашенной капусты, облепихи и плодов шиповника

Польза от квашенной капусты, облепихи и плодов шиповника

Какая польза от квашенной капусты, облепихи и плодов шиповника.

Основной источник витаминов — пища. Она должна быть разнообразной, богатой овощами, фруктами, особенно сырыми.

Польза от квашенной капусты.

Очень полезна квашеная капуста, в ней хорошо сохраняется витамин С. Промывать квашеную капусту перед едой нецелесообразно, так как в рассоле содержится до 40 процентов витамина С, находящегося в капусте. Следует лишь слегка отжать её, а рассол использовать для приготовления борща, щей.

Растения предсказывают погоду

Растения предсказывают погоду

Как растения предсказывают погоду.

Определить, какая погода будет в ближайшие часы или на другой день, можно по многим признакам, в частности по некоторым растениям. Итак, как же различные растения предсказывают погоду?

Страницы